Оценка использования научно-исследовательского потенциала ведущих российских вузов | НФПК
 ! Годовой отчет НФПК за 2018

Оценка использования научно-исследовательского потенциала ведущих российских вузов

Направления: 
Цель: 

Повышение эффективности использования инновационной инфраструктуры ведущих российских вузов за счет стимулирования механизмов взаимодействия субъектов сектора исследований и разработок по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий в
Российской Федерации.

Результаты: 
  • Разработанная НФПК методика оценки эффективности использования научно-исследовательского потенциала ведущих российских вузов адаптирована к специфике реализации проектов в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы».
  • Сформирован перечень из 18 вузов-участников ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы» для участия в апробации.
  • Проведена апробация разработанных методик оценки эффективности использования научно-исследовательского потенциала ведущих российских вузов.
Проект в цифрах: 

4 методики оценки эффективности,
18 университетов, реализующих проекты,
128 проектов для анализа

Заказчик: 
Министерство образования и науки Российской Федерации
Перспективы развития: 

Разработанные методики оценки эффективности использования научно-исследовательского потенциала ведущих российских вузов будут использованы на следующих этапах реализации проекта.

 

Организации-партнеры: 

ООО "Норбит"
ЗАО "Прогноз"