Экспертное сопровождение приоритетного национального проекта "Образование" | НФПК
 ! Годовой отчет НФПК за 2018

Экспертное сопровождение приоритетного национального проекта "Образование"

Экспертно-аналитическое сопровождение программ развития ведущих университетов России в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»
Направления: 
Цель: 

Экспертная оценка результатов реализации программных мероприятий ведущих университетов для разработки концепции развития ведущих университетов России до 2020 года с прогнозом на перспективу до 2025 года

Результаты: 

Разработан инструментарий экспертной оценки реализации программ развития ведущих университетов России. Осуществлены экспертное сопровождение и анализ данных о реализации программ развития ведущих университетов России, собранных через систему мониторинга.

Заказчик: 
Фонд «Центр стратегических разработок «Северо-Запад»
Перспективы развития: 

Разработанные материалы могут быть применены в целях выявления и анализа динамики влияния ведущих вузов на развитие регионов и отраслей экономики, своевременной актуализации программ развития вузов, выработки рекомендаций по дальнейшим перспективным направлениям государственной поддержки высшей школы России.

Продукты: 

Для вузов: консультационные услуги по разработке и реализации программ стратегического развития и оценке эффективности деятельности вуза для повышения конкурентоспособности в  российском и мировом научно-образовательном пространстве.
Для органов управления образованием и исследовательских организаций: аналитическая и статистическая информация, экспертная оценка деятельности ведущих вузов для оптимизации и дальнейшего развития системы высшего образования.