Экспертно-организационное сопровождение ФЦПРО | НФПК
 ! Годовой отчет НФПК за 2018

Экспертно-организационное сопровождение ФЦПРО

Экспертно-организационное сопровождение реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы
Направления: 
Описание: 

1. Осуществление экспертно-организационной работы по сопровождению реализации проектов Программы от стадии размещения заказа, заключения государственного контракта до приемки исполненных обязательств, предусмотренных государственным контрактом. 2. Осуществление экспертно-организационных мероприятий при проведении анализа и экспертизы проектов заказов в рамках реализации мероприятий Программы. 3. Совершенствование методики расчета стоимости проектов и начальной (максимальной) цены контрактов, предлагаемых для реализации в рамках Программы. Проведение расчетов стоимости проектов, обоснования начальной (максимальной) цены контрактов, предлагаемых для реализации в рамках Программы. 4. Разработка методических и аналитических материалов по организации взаимодействия в рамках реализации Программы и управления Программными мероприятиями. 5. Осуществление экспертно-организационных мероприятий при проведении закупок в рамках реализации мероприятий Программы. 6. Осуществление информационно-технических мероприятий при проведении закупок в рамках реализации мероприятий Программы. 7. Осуществление экспертно-организационных мероприятий при заключении государственных контрактов по итогам проведенных закупок. 8. Экспертная и консультационная поддержка заказчика по вопросам формирования заказов в рамках Программы. 9. Контентное наполнение информационной системы по управлению программой.

Цель: 

Обеспечение экспертно-организационного сопровождения хода реализации Программы

Проект в цифрах: 

Количество подготовленных комплектов определяется исходя из потребностей Заказчика на текущий период времени, утвержденных планом-графиком и/или планом закупок и размещенных на Официальном сайте zakupki.gov.ru, но не более 40-ка комплектов. Количество расчетов и обоснований НМЦК определяется исходя из потребностей Заказчика на текущий период времени, утвержденных планом-графиком и/или планом закупок и размещенных на Официальном сайте zakupki.gov.ru, но не более 40-ка.

Перспективы развития: 

Проведение постоянного экспертно-организационного сопровождения проектов, мероприятий и задач Программы на всех этапах жизненного цикла (формирование заказов по проектам, реализация конкурсных процедур и заключение государственных контрактов, расчет начальной (максимальной) цены) позволит обеспечить значительное повышение эффективности реализации Программы. Разработанные проекты документов для реализации различных этапов закупочных процедур будут использованы на следующих этапах выполнения проекта. Реализация проекта позволит также обеспечить проведение процедур закупок, для последующего заключения государственных контрактов.

Продукты: 

Для органов управления образованием федерального и регионального уровней: аналитическая и статистическая информация о реализации процедур закупок, заключении государственных контрактов, сроках исполнения обязательств по государственным контрактам, выполняемым в рамках ФЦПРО на 2016-2020 годы.

Ключевой партнер: 
Министерство образования и науки Российской Федерации