Мониторинговый визит в Нижегородскую область | НФПК
 ! Годовой отчет НФПК за 2018

Мониторинговый визит в Нижегородскую область

Апр 03, 2015

Эксперт НФПК Елена Третьякова провела мониторинговый визит в Нижегородскую область с 30 марта по 1 апреля 2015 года с целью анализа результативности мероприятий ФЦПРО.
На совещании с представителями Министерства образования Нижегородской области были заслушаны выступления представителей министерства по реализуемым мероприятиям Программы, проанализированы отчетные документы, в том числе данные о достижении плановых показателей ФЦПРО по Нижегородской области за IV квартал 2014 года. На встрече с участием ректората, заведующих кафедрами Нижегородского института развития образования, представителей министерства образования Нижегородской области были обсуждены результаты работы НИРО, обеспечивающие:

  • внедрение ФГОС начального и дошкольного образования,
  • внедрение автоматизированного инструментария в области оценки качества образования,
  • повышение квалификации учителей в области эффективного применения информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе. 

В ходе трехдневного визита эксперт НФПК посетила городские и сельские образовательные организации различных образовательных ступеней Нижегородской области. 
Встречи прошли на высоком организационном и содержательном уровне. Опыт, накопленный в системе образования Нижегородской области достоин широкого распространения на федеральном уровне.  Это касается следующих направлений работы:

  • использование современных образовательных технологий в образовательном процессе, в том числе информационно-коммуникационных технологий,
  • внедрение ФГОС в начальной школе и дошкольном образовании,
  • организация автоматизированных мониторинговых исследований образовательных организаций с целью оценки качества образования, обеспечение качественными услугами в системе дополнительного образования.

Результат анализа материалов мониторингового визита будет включен в отчет по 2 кварталу 2015 года и выложен на сайт фцпро.рф