Повышение квалификации инженерно-технических кадров | НФПК
 ! Годовой отчет НФПК за 2018

Повышение квалификации инженерно-технических кадров

Ключевой персонал: 
Трофимова Татьяна Михайловна
Негорюева Раиса Васильевна
Лобачева Наталья Николаевна
Осуществление организационно-технического и информационно-аналитического сопровождения реализации ведомственной целевой программы "Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы"
Направления: 
Цель: 

Целью ведомственной программы является существенное увеличение вклада профессионального образования в повышение качества кадрового потенциала отраслей промышленности, имеющих стратегическое значение для экономического развития России в интересах технологической модернизации экономики, повышения производительности труда, создания и модернизации высокопроизводительных рабочих мест.

Результаты: 

Ожидаемые результаты ведомственной программы:

  • не менее 8000 специалистов инженерно-технического профиля пройдут обучение по программам повышения квалификации;
  • не менее 1600 специалистов инженерно-технического профиля пройдут стажировки на предприятиях и в инжиниринговых центрах на территории России;
  • не менее 800 специалистов инженерно-технического профиля пройдут стажировки на предприятиях и в инжиниринговых центрах за рубежом.
Проект в цифрах: 

По результатам конкурсного отбора 2015 года поддержаны 195 программ повышения квалификации инженерно-технических кадров, представленных 66 образовательными организациями.

Заказчик: 
Министерство образования и науки Российской Федерации
Организации-партнеры: 

Свыше 60 образовательных организаций, реализующих дополнительные профессиональные программы повышения квалификации инженерных кадров.