Вебинар, посвященный апробации системы показателей в рамках проекта "Магистратура 5.0" | НФПК
 ! Годовой отчет НФПК за 2018

Вебинар, посвященный апробации системы показателей в рамках проекта "Магистратура 5.0"

Июн 28, 2019

24 июня 2019 года состоялся вебинар для участников апробации в рамках проекта «Магистратура 5.0: Модель эффективной поддержки для устойчивого развития магистратуры нового поколения»

На площадке Национального фонда подготовки кадров состоялся информационно-методический вебинар для участников апробации системы показателей развития институциональной среды для развития магистратуры, презентация которой прошла 21 июня 2019 г.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Магистратура 5.0: модель эффективной поддержки для устойчивого развития магистратуры нового поколения», реализуемого Благотворительным фондом Владимира Потанина в партнерстве с Национальным фондом подготовки кадров и Агентством мониторинга и оценки регионального развития «Терра Курс».

Ожидается, что участниками апробации системы показателей развития институциональной среды для развития магистратуры станут 75 вузов-партнеров Стипендиальной программы Владимира Потанина. В настоящее время вузы активно откликаются и подтверждают свою готовность принять участие в пробном сборе и тестировании разработанной системы оценки для развития магистратуры.

Для упрощения работы вузам предложено заполнить онлайн опросник https://docs.google.com/forms/d/1v8mwJr3M6sCG-ff6PxCvTHTYk8rDTW_3wqMQTYOLE_M/edit

Основные блоки опросника, их содержание и особенности сбора данных по отдельным переменным были подробно рассмотрены в ходе информационно-методического вебинара.

Руководитель проекта, генеральный директор Агентства мониторинга и оценки регионального развития Ольга Перфильева, подчеркнула, что в целях обеспечения объективности подхода к оценке магистратуры российских вузов на основе показателей развития институциональной среды разработчики приняли решение не применять экспертные оценки, а вывести весовые коэффициенты на основе статистических методов по итогам сбора, проверки и нормализации представленных вузами данных.

Сбор данных посредством онлайн опросника продолжится с 24 июня по 20 июля 2019 года.

Видео-запись информационно-методического вебинара доступна по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=FbVqLBD8_CQ&feature=youtu.be

Вузы, желающие подключиться к апробации системы оценки магистратуры на основе показателей развития инситуциональной среды, подтверждают свою готовность по электронной почте ovperfilieva@gmail.com.

Все вопросы, связанные с апробацией, также принимаются по электронной почте ovperfilieva@gmail.com.