Волонтеры помогают фермерам | НФПК
 ! Годовой отчет НФПК за 2018

Волонтеры помогают фермерам

мая 26, 2015

НФПК и ЗАО «Байер» завершили работу над первым совместным пилотным проектом в волонтерском центре на базе Кубанского государственного аграрного университета.

Под руководством директора Волонтерского центра КубГАУ Валерии Санчи волонтеры центра оказали помощь фермерам Краснодарского края в подготовке видеороликов о фермах для международного конкурса Bayer «YouFarm». Ребятами подготовлено 4 видеоролика. Методическую и организационную поддержку осуществляли совместно ЗАО «Байер» и НФПК. В начале июня 2015 года в  центре агротехнологий Байер «БайАрена» в Краснодаре состоится награждение волонтеров, подготовивших лучшие материалы.

Справка

НФПК и ЗАО «Байер» подписали в марте 2015 года меморандум о взаимопонимании в сфере реализации совместных проектов, направленных на популяризацию среди российской молодежи достижений сельского хозяйства. Меморандум предполагает взаимодействие коллективов субконцерна «Байер КропСайенс» в России с НФПК и центрами добровольчества на базе образовательных организаций для реализации совместных проектов.

Волонтерский центр КубГАУ является участником программы НФПК «Формирование системы добровольческих центров на базе образовательных учреждений как эффективного компонента развития добровольчества и социального проектирования в России».