Грантовые и платные программы Британского совета для российских вузов | НФПК
 ! Годовой отчет НФПК за 2018

Грантовые и платные программы Британского совета для российских вузов

Авг 23, 2017

Национальный фонд подготовки кадров в партнерстве с  Британским советом проведет вебинар на тему «Грантовые и платные программы Британского Совета по интернационализации российских университетов».

Вебинар состоится в понедельник 28 августа с 11:00 (Мск.вр.).

В ходе вебинара представители Британского Совета расскажут об имеющихся грантовых программах в области научных обменов и созданию двусторонних центров компетенций, о том как университеты могут стать международными сертификационными центрами и проводить экзамен Аптис по английскому языку для студентов и преподавателей, какие существуют программы для аспирантов и молодых ученых по развитию международного сотрудничества и научных публикаций, а также о тренинге по созданию и ведению курса специальности на английском языке.

Спикеры вебинара: Инна Попова, координатор проектов по науке и образованию и Александр Мжельский, менеджер проектов по образованию и английскому языку.

Вебинар ориентирован на команды опорных вузов, но в нем могут принять участие и другие университеты. Участие бесплатное. Предварительная регистрация на вебинар обязательна.

Зарегистрироваться можно до 25 августа 13.00 (Мск.вр.) по ссылке https://events.webinar.ru/event/562019/574413/edit. При регистрации просьба указать Фамилию и Имя по следующей форме: [Сокращенное название вуза_Фамилия] [Имя] (пример: ДГТУ_Иванов Иван).

Продолжительность вебинара: 45 мин (30 мин выступления и 15 мин вопросы).

По вопросам технической поддержки обращаться к Дьячковой Эльзе Анатольевне (+7 (495) 274-03-90 доб. 101, diyachkova@ntf.ru).