Добровольцы из СНГ встретятся на Алтае | НФПК
 ! Годовой отчет НФПК за 2018

Добровольцы из СНГ встретятся на Алтае

Апр 23, 2018

Приглашаем вас принять участие во II Международной конференции «Добровольческие инициативы во благо жизни и развития», которая состоится 5 июня 2018 года в рамках Х Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста» (Россия, Алтайский край, г.Белокуриха).

Формат проведения – панельная дискуссия и хакатон совместных добровольческих инициатив. Планируемое количество участников – 100 чел. (представители международных волонтерских объединений, общественных организаций, реализующих добровольческие проекты, представители государственных структур, оказывающих содействие развитию добровольчества, волонтеры-активисты, представители ПРООН и ДООН).

Цель конференции – презентация и обсуждение актуальных международных инициатив по участию молодежи в процессах развития, обмен опытом и совместное изучение лучших практик с целью поддержки развития добровольчества. В рамках конференции будут впервые анонсированы новые механизмы сотрудничества в сфере добровольчества на пространстве СНГ.

Организаторы:

  • Добровольцы ООН и Программа развития ООН
  • НФПК – Национальный фонд подготовки кадров
  • Ассоциация волонтерских центров
  • Дирекция Х Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста

Регистрация на конференцию - до 30 апреля – на сайте форума - http://atrsib.ru/ через интерфейс АИС «Молодежь России.

Организационные и содержательные вопросы по конференции, программе, формату участия – Клягин Александр (Москва), klyagin@ntf.ru, +7-915-296-76-93.

Организационные и технические вопросы, участие в форуме, принимающая сторона – Четошникова Екатерина (Барнаул), chetoshnikova@mail.ru, +7-905-084-52-34.

 

Справка о Форуме

С 3 по 9 июня 2018 года в городе-курорте Белокурихе и туристско-рекреационном комплексе «Сибирское подворье» состоится X Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста – 2018».

Форум представляет собой уникальный образовательный проект, который помогает развивать у молодежи управленческие качества. Образовательные площадки – это тренинги, практические занятия, семинары, встречи с успешными предпринимателями и экспертами, прошедшими свой путь от идеи до реального бизнеса.

На форуме участники найдут единомышленников, узнают, как получить государственную поддержку и превратить разработки в готовый продукт. За 9 лет форум из туристического слета вырос в уникальный по своей форме международный управленческий форум. За время работы участниками мероприятия стало более 14 000 человек из 62 регионов Российской Федерации и 43 стран мира из числа молодых предпринимателей, лидеров НКО, управленцев среднего и старшего звена в различных сферах деятельности. На форуме одновременно работают эксперты регионального, федерального и международного уровней на более чем 20 площадках по 16 основным направлениям государственной молодежной политики.

 

Фотография взята с официального сайта форума.