Корпоративное волонтерство: бизнес и вузы | НФПК
 ! Годовой отчет НФПК за 2018

Корпоративное волонтерство: бизнес и вузы

Фев 03, 2015

В дискуссии приняли участие более 30 представителей волонтерских центров на базе вузов, а также представители коммерческих организаций.

В ходе дискуссии обсуждались проблемы и перспективы взаимодействия бизнеса и волонтерских центров на базе вузов при реализации проектов в сфере корпоративного волонтерства.

Менеджер отдела развития проектной деятельности студентов Университета ИТМО Андрей Зленко в ходе своего выступления обозначил предпосылки для сотрудничества с коммерческими компаниями в рамках инициативы университета ИТМО – всероссийского межвузовского конкурса социальных проектов «Ты нужен людям!», а также описал потенциальные преимущества вуза и бизнеса при таком сотрудничестве.

Организатор волонтерского движения «Служба добрых дел» НИЯУ МИФИ Кристина Мормулевская рассказала об успешном опыте взаимодействия с коммерческими организациями при реализации волонтерских проектов и поделилась с участниками секретами успешного сотрудничества с бизнесом.

Директор Департамента коммуникационных и социальных проектов ОК РУСАЛ Рустам Закиев представил инициативу компании – проект «Помогать просто» и рекомендовал волонтерским центрам на базе вузов уделять внимание таким трендам социального проектирования, как геймификации и созданию привлекательного брендинга.

Специалист по связям с государственными и общественными организациями Bayer Анна Ульянова рассказала о ключевых потребностях компании во взаимодействии с волонтерскими центрами при вузах и пригласила участников панели к сотрудничеству.

По итогам обсуждения НФПК предложил собрать с заинтересованных участников предложения к сотрудничеству с коммерческими организациями и организовать серию встреч для проектного взаимодействия обеих сторон.