Мониторинговый визит в Республику Тыва | НФПК
 ! Годовой отчет НФПК за 2018

Мониторинговый визит в Республику Тыва

Окт 08, 2015

23-24 сентября в рамках проекта «Мониторинговое сопровождение и экспертный анализ процессов модернизации региональных систем профессионального образования в контексте задач стратегии развития системы подготовки рабочих кадров и формирования прикладных квалификаций» эксперты НФПК посетили Республику Тыва с целью проведения проверки реализации мероприятий региональной комплексной программы развития профессионального образования по направлению «совершенствование комплексных региональных программ развития профессионального образования с учетом опыта их реализации» в рамках ФЦПРО на 2011 – 2015 годы.

В ходе проверки эксперты НФПК провели работу с документами, подтверждающими выполнение мероприятий комплексной региональной программы развития профессионального образования (работа с плановой и отчетной документацией). Было осуществлено практическое консультирование по вопросам реализации мероприятий, а также оказана методическая помощь по реализации региональной программы.

Эксперты НФПК совместно с представителями Министерства образования и науки Республики Тыва и с участниками реализации региональной программы развития профессионального образования (представителями образовательных организаций и работодателей) провели совещание (круглый стол), посвященный вопросам реализации региональной программы. На совещании обсуждались вопросы, связанные с контролем хода реализации мероприятий программы и расходованием средств, также были обозначены наиболее удачные решения в реализации программы.

Также во время визита эксперты НФПК посетили ГБПОУ РТ «Кызылский транспортный техникум» для ознакомления с материально-технической базой, модернизированной за счет средств проекта.

По результатам проверки был проведен анализ и экспертиза целевого использования в 2015 году субсидии, выделенной Республике Тыва в рамках реализации ФЦПРО, а также был сформирован аналитический отчет.