СМИ о результатах проекта | НФПК
 ! Годовой отчет НФПК за 2018

СМИ о результатах проекта

Июн 23, 2015

В рамках подведения итогов реализации совместной Программы Всемирного банка и Министерства финансов Российской Федерации по повышению качества базового образования (Russia Education Aid for Development, Программа READ) 26-27 мая в Ереване (Армения) прошел Международный семинар по вопросам оценки информационно-коммуникационной компетентности старших школьников. На семинаре был представлен инструмент измерения информационно-коммуникационной компетентности школьников — Information and Communication Literacy Test (ICL Test), разработанный в НФПК в ходе реализации Программы READ, который использовался для измерения информационно-коммуникационной компетентности армянских школьников. На мероприятии с участием экспертов, в том числе из России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Великобритании, шла речь о готовности подростков использовать цифровые коммуникационные технологии для обучения и решения жизненных задач.

Пресса о семинаре:

ПРЕСС-ЦЕНТР МИНФИНА РФ об итогах Международного семинара по вопросам оценки информационно-коммуникационной компетентности старших школьников в Армении 26-27 мая 2015 года

В рамках подведения итогов реализации совместной Программы Всемирного банка и Министерства финансов Российской Федерации по повышению качества базового образования (Russia Education Aid for Development, Программа READ) 26-27 мая в Ереване (Армения) прошел Международный семинар по вопросам оценки информационно-коммуникационной компетентности старших школьников. На мероприятии с участием экспертов, в том числе из России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Великобритании, шла речь о готовности подростков использовать цифровые коммуникационные технологии для обучения и решения жизненных задач.

 

РИА НОВОСТИ

Международный семинар по вопросам оценки информационно-коммуникационной компетентности выпускников школ откроется открылся накануне в Ереване. На мероприятии, в котором будут участвовать эксперты из семи стран, в том числе из Республики Беларусь, пойдет речь о готовности подростков использовать цифровые коммуникационные технологии для обучения и решения жизненных задач, о способности находить релевантную информацию, ее оценивать, интегрировать, создавать на ее основе новую и передавать, сообщает РИА Новости.

Готовность подростков жить в потоке информации выясняют эксперты

Эксперт: надо стимулировать подростка к работе с информацией

 

Агентство международной информации НОВОСТИ-АРМЕНИЯ

Международный семинар по вопросам оценки информационно-коммуникационной компетентности выпускников школ откроется завтра в Ереване. На мероприятии, в котором будут участвовать эксперты из семи стран, в том числе из Республики Армения, пойдет речь о готовности подростков использовать цифровые коммуникационные технологии для обучения и решения жизненных задач, о способности находить релевантную информацию, ее оценивать, интегрировать, создавать на ее основе новую и передавать.

Умение армянских подростков работать с информацией выяснят эксперты

Тест ИКТ-компетентности армянских школьников позволит повысить уровень образования - Лора Бейли 

Уровень компетентности армянских школьников высок - эксперт

 

Sputnik

На Международном семинаре по вопросам оценки информационно-коммуникационной компетентности выпускников школ будут представлены результаты апробации в белорусских школах теста на умение подростков работать с информацией.

Казахстанские эксперты знакомятся с тестом на ИК-компетентность подростков

 

 

ARKA NEWS AGENCY: ICL test will enable armenian school children to improve their education level Laura Bailey says

The results of Information and Communication Literacy Test (ICL Test) will enable Armenian educators to develop and improve the national education policy and  also create equal conditions for all, World Bank Armenia Country Manager Laura Bailey said today at the opening of an international workshop on assessment of ICT competence of school graduates in Yerevan.