Форматы поддержки научных исследований | НФПК
 ! Годовой отчет НФПК за 2018

Форматы поддержки научных исследований

Апр 19, 2017

26 мая 2017 г. на площадке Нижегородского государственного национального исследовательского университета им. Н.И. Лобачевского в Нижнем Новгороде пройдет совместная экспертная сессия Национального фонда подготовки кадров и ННГУ им. Н.И. Лобачевского «Новые форматы финансирования научных исследований».

Экспертная сессия посвящена актуальным вопросам использования новых инструментов и форматов финансирования научных исследований и разработок, доступных на сегодняшний день на национальном уровне.

Будут представлены российские инициативы поддержки научных исследований, такие как Национальная технологическая инициатива, 220 Постановление Правительства РФ (Мегагранты), Федеральная целевая программа «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Повестку экспертной сессии составит обсуждение актуальных направлений развития научно-технического политики России до 2030 года, вызовов новой промышленной революции для научных коллективов, и современные инструменты поддержки в этом контексте научных исследований.

Опытом участия в научных проектах в рамках отмеченных инициатив поделятся российские ученые, участники Мегагрантов, совместных научных проектов индустриального партнерства вузов и научных организаций с промышленными предприятиями и предприятиями инновационного высокотехнологического бизнеса.

В семинаре примут участие ученые, предприниматели и венчуные инвесторы имеющие успешный опыт коммерциализации своих разработок на российском и международном рынке.

В рамках мероприятие  выступят с презентациями стартапы Сколково ООО Лантан и ООО МЕНСА Агудов Николай и Сергей Мосунов. 

К участию в экспертной сессии приглашаются научные руководители проектов НИОКР, молодые ученые и специалисты, представители инновационного бизнеса.

В ходе мероприятия участники сессии смогут задавать выступающим вопросы, связанные с финансированием и проведением научных исследований и разработок.

Формат мероприятия предполагает предварительную регистрацию для участия в экспертной сессии. Для этого до 23 мая 2017 года на электронную почту nat@itc.unn.ru (Бедная Наталья Степановна, тел. 462-34-47) необходимо выслать следующую информацию:

1.      ФИО

2.      Год рождения

3.      Место работы, должность, ученая степень (при наличии)

4.      Контакты – e-mail, сот. телефон