Четвертый энергетический форум | НФПК
 ! Годовой отчет НФПК за 2018

Четвертый энергетический форум

Ноя 30, 2013

28 ноября 2013 года в Национальном исследовательском технологическом институте «МИСиС» (г. Москва, Ленинский проспект, д.4) состоялся Четвертый энергетический форум по вопросам управления энергосбережением и энергетической эффективностью «Стандарты энергоэффективности: организации образования и науки». Форум организован Министерством образования и науки Российской Федерации. По приглашению организаторов в работе форума приняли участие сотрудники НФПК.

На Форуме были представлены результаты работ по следующим направлениям:

·       Энергосбережение в организациях общего и дошкольного образования;

·       Мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности;

·       Программы дополнительного профессионального образования по энергосбережению и энергоэффективности;

·       Государственно-частное партнерство в области энергоэффективности, энергосервисные контракты;

·       Мониторинг энергоэффективности образовательных учреждений.

 

С докладом "Реализация проекта по отбору лучших рацпредложений в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студентов с помощью информационно-коммуникационных технологий" на круглом столе «Мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности» выступила Чиннова И.И., руководитель проекта, Департамент развития профессионального образования и науки НФПК. Особое внимание было обращено на рекомендации, подготовленные по результатам проекта,

для дальнейшего продвижения идеи проведения отбора лучших рацпредложений в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студентов с помощью информационно-коммуникационных технологий.

С краткими сообщениями выступили призеры конкурсного отбора.