НФПК провел мониторинговый визит в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова | НФПК
 ! Годовой отчет НФПК за 2018

НФПК провел мониторинговый визит в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова

Сен 23, 2016

Представители НФПК в рамках реализации ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы» провели очередной мониторинговый визит в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т.Калашникова в период с 20 по 22 сентября 2016 г.

В ходе визита в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялись встреча представителей НФПК с проректором по учебной работе В.В. Хворенковым, куратором программ повышения квалификации - директором института дополнительного профессионального образования Н.Л. Таранухой, руководителями шести реализуемых программ повышения квалификации, а также с представителями предприятий-заказчиков: ОАО "Ижевский Мотозавод "Аксион-Холдинг", АО "Ижевский электромеханический завод "Купол", ОАО "Сарапульский радиозавод", ОАО "Сарапульский электрогенераторный завод".Во встрече также приняли участие сотрудники ОАО "Сарапульский электрогенераторный завод" - слушатели программы "Организация машиностроительных производств и рабочих мест на принципах бережливого производства с применением современных информационных технологий", по которой уже завершилось обучение. 

Представители НФПК побывали на занятиях по программам:

  • Параметрическое моделирование деталей и сборочных единиц в системе автоматизированного проектирования "КОМПАС-3D",
  • Фрактальные электронные компоненты и устройства обработки сигналов и управления на их основе,
  • Обеспечение качества и надежности перспективных видов вооружения и специальной техники,
  • Новые ресурсосберегающие технологии восстановления, нанесения защитных покрытий, упрочнения деталей, узлов и ремонта технологического и энергетического оборудования,
  • Построение цифровых средств связи,

осмотрели лаборатории университета, в которых проводились практические занятия по программам.

Был организован выезд в г. Сарапул на ОАО "Сарапульский электрогенераторный завод" и в филиал ИжГТУ имени М.Т. Калашникова - Сарапульский политехнический институт, на базе которого реализуется программа "Параметрическое моделирование деталей и сборочных единиц в системе автоматизированного проектирования "КОМПАС-3D". На ОАО "Сарапульский электрогенераторный завод" встретились с сотрудниками, прошедшими обучение по программе "Организация машиностроительных производств и рабочих мест на принципах бережливого производства с применением современных информационных технологий", и ознакомились с внедрением принципов бережливого производства.