Определение вузов - победителей конкурсного отбора | НФПК
 ! Годовой отчет НФПК за 2018

Определение вузов - победителей конкурсного отбора

Сен 03, 2015

Заседание конкурсной комиссии по отбору образовательных организаций высшего образования Российской Федерации на право стать центром привлечения волонтеров для участия в организации и проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года в России™ состоится 10 сентября в 11:00 в офисе АНО «Оргкомитет «Россия – 2018». В ходе заседания комиссии будут рассмотрены результаты экспертизы конкурсных заявок и определены победители конкурса.

Состав конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора образовательных организаций высшего образования Российской Федерации на право стать центром привлечения волонтеров для участия в организации и проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка Конфедераций FIFA 2017 года

  1. Мутко Виталий Леонтьевич – Министр спорта Российской Федерации.
  2. Сорокин Алексей Леонидович – Генеральный директор АНО «Оргкомитет «Россия-2018».
  3. Паршикова Наталья Владимировна – Статс-секретарь – заместитель министра спорта Российской Федерации.
  4. Миронова Светлана Викторова – Директор Департамента координации подготовки к Чемпионату мира по футболу Министерство спорта Российской Федерации.
  5. Гомзякова Татьяна Валерьевна – Директор по управлению человеческими ресурсами АНО «Оргкомитет «Россия-2018».
  6. Страдзе Александр Эдуардович – Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи  Министерства образования и науки Российской Федерации.
  7. Савелов Артур Размикович – Председатель Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.
  8. Васильев Владимир Николаевич – Председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, ректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики».
  9. Щетинин Сергей Викторович – Председатель комиссии по развитию и поддержке добровольчества (волонтерства), благотворительности и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации.
  10. Леонов Владимир Александрович – Министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

Справка:

Конкурсный отбор образовательных организаций высшего образования Российской Федерации на право стать центром привлечения волонтеров для участия в организации и проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года в России™ проводится АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Конкурс был объявлен 14 мая 2015 года, прием заявок от участников конкурса осуществлялся до 22 июня 2015 года. На конкурс поступило 35 заявок от 26 вузов.

По итогам конкурса будет выбрано не менее 14 вузов, на базе которых и будут сформированы волонтерские центры для подготовки и обучения волонтеров на период проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Планируется, что набор волонтеров начнется во втором квартале 2016 года.

НФПК-Национальный фонд подготовки кадров был отобран Оргкомитетом «Россия-2018» на конкурсной основе для выполнения функций Оператора Конкурса.